Тур с программой

"Классический Петербург", понедельник - воскресенье, тур на 7 дней

Экскурсии

Маршрут тура: Исаакиевский собор - Морской Никольский собор - Музейно-исторический парк "Остров фортов" - Эрмитаж - Петергоф - Петропавловская крепость - Царское село

"Классический Петербург", понедельник - воскресенье, тур на 7 дней - программа тура

Программа тура

понедельник
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1800 руб./машина).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Октябрьская», «Катарина Гранд Палас», «Азимут Отель Санкт-Петербург» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отелях «Бест Вестерн Плюс Центр», «Станция L1», «Станция М19» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10);
- туристы, проживающие в отеле «IZZZI» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Катарина Гранд Палас» (Невский пр., д. 32-34).
- туристы, проживающие в гостинице «А отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).
- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл.Александра Невского, д. 2).

12:00 Отъезд от гостиницы «Москва»/«Азимут»
12:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
13:00 Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»
Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы»
Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
А с колоннады Исаакиевского собора для вас откроется удивительная панорама Санкт-Петербурга «с высоты птичьего полета» (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).
Место окончания программы: Исаакиевский собор, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание ~ в 15:00)

Питание: По программе
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Исаакиевский собор
вторник
Завтрак в гостинице.
09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Морской щит Санкт-Петербурга»
Есть в мире маленькие города, которые, быть может, отмечены не на всех картах, но слава их далеко перешагнула их границы. К таким городам относится Кронштадт - морская крепость, город-порт, тыловая база Балтийского флота. Это своеобразный город-музей русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников истории, архитектуры, культуры и науки.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту
Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, напоминающий храмы древней Византии.
Посещение Никольского морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где самостоятельно познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
Интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов Кронштадта
Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику.
Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадской морской крепости.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 8,5 часов (окончание ~ в 18:30)
Питание: Завтрак
Города: Кронштадт
Достопримечательности: Морской Никольский собор, Музейно-исторический парк "Остров фортов", Музей-макет Фортов Кронштадта
среда
Завтрак в гостинице.
12:00-13:00 Отъезд от гостиницы на программу.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
Экскурсия в Эрмитаж
Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.
Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро - «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа (окончание ~ в 17:00)
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж
четверг
Завтрак в гостинице.
09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу
Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией.
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа (проводится до 15 октября 2023 года)
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Экскурсия в Большой Императорский дворец (проводится с 16 октября 2023 года)
Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.
Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)
Питание: Завтрак
Города: Пушкинский район
Достопримечательности: Петергоф
пятница
Завтрак в гостинице.
09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.
Экскурсия в Петропавловском соборе
Заглянув в Петропавловский собор, Вы увидите захоронения русских императоров и императриц, великих князей и княгинь.
Долгое время собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание ~ в 15:00)
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость
суббота
Завтрак в гостинице.
09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Царское село
воскресенье
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свободный день.
Города: Санкт-Петербург

Трансферы