Тур с программой

"В Новый год к татарскому Деду Морозу" , тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Казань: Интерактивная программа «Якын дуслар» - Автобусная экскурсия по городу «Новогодняя столица» - Экскурсия «Белокаменная крепость» -Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох» - Автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани» (за доп. плату) - Экскурсия «в резиденцию татарского Деда Мороза и Снегурочки Кыш Бабая и Кар Кызы»

Заезд: 31.12.23-02.01.2024

Ориентировочное время окончания экскурсионной программы в центре города на двух площадках: у центрального ж/д вокзала «Казань Пасс», Терминал 1 и на центральной пешеходной улице Баумана (станция метро "Площадь Тукая").

Если туристы уезжают с других вокзалов или улетают самолетом из аэропорта, то они добираются до места отправления самостоятельно.

Транспорт: Автобус.

"В Новый год к татарскому Деду Морозу" , тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
31 декабря
С 08:00 до 12:00 Представитель туроператора на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.
на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у белых барсов.
на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал.
Самостоятельное прибытие в гостиницу.

Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1600 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто
Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 2600 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто
Размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи туристы оставляют бесплатно в камере хранения гостиницы.

С 12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
13:00 Обед в кафе или ресторане города. - Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.

*С 12:00 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда из Санкт-Петербурга и других городов) с табличкой на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

14:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!
17:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:00 За дополнительную плату: Новогодний банкет в гостинице или ресторане города. Отели и рестораны города порадует своих гостей Новогодней шоу-программой. Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Рестораны отелей предлагают новогоднее меню с большим ассортиментом рыбных, мясных блюд и изысканных закусок (стоимость уточняется). Нетто

Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), озеро Кабан, Площадь Свободы, Казанский университет, Суконная слобода
2-й день
1 января
С 09:00 поздний завтрак в гостинице.

11:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
12:30 Экскурсия «Белокаменная крепость».
Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
14:00 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох».
Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
16:00 Свободное время в центре города.
19:00- 21:00 Дополнительная вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! Стоимость экскурсии 1100 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).Нетто.

Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль
3-й день
2 января
С 07:00 завтрак в гостинице.
08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
10:00 Автобусная экскурсия в резиденцию татарского Деда Мороза и Снегурочки «Кыш Бабая и Кар Кызы».
Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится в еловом лесу на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий во владения Кыш Бабая. К дому Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути их ожидает масса приключений — сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями. Подарки от Кыш Бабая и вручение официальных грамот о посещении резиденции Кыш Бабая.
12:30 Выезд в Казань.
14:30 Обед в кафе.
15:30 Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Казань