Тур с программой

"Волшебные мгновения Рождества", тур на 3 дня

Экскурсии

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Эрмитаж - Софийский собор в Пушкине - Янтарная комната Екатерининского дворца - Екатерининский дворец - Юсуповский дворец - Санкт-Петербург

Заснеженный Санкт-Петербург очень романтичен, таким его невозможно увидеть летом. Зимняя красота пейзажных парков и скверов, Нева и каналы, скованные льдом, дворцы и музеи.

"Волшебные мгновения Рождества", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/аэропорта (от 1800 руб./машина).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 09:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Экскурсия пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Вы увидите роскошные дворцы, величественные соборы, самые популярные памятники и музеи Северной столицы, полюбуетесь неповторимыми невскими панорамами. А еще проверите, готов ли город к празднованию Рождества.
Экскурсия в Музей Фаберже
Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.
Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~4 часа
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: музей Фаберже
2-й день
Завтрак в гостинице
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Жемчужина галантного века»
Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». А также окажитесь в Софии – той части Царского Села, которая более ста лет принадлежала военным.
Посещение Софийского собора
Величественный Софийский собор – одно из первых храмовых сооружений в России, построенное в стиле русской классики. Задуманный императрицей Екатериной II, как главный собор уездного города, храм более ста лет служил военным. Под его сводами молились Суворов и Кутузов, Пушкин и Лермонтов, знаменитые ученые, композиторы, художники, здесь побывали почти все знаменитые иноземцы, посещавшие Россию.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Екатерининский дворец изначально создавался архитектором Ф.Б. Растрелли как место официальных приемов русской знати и иностранных дипломатов. Протянувшаяся почти на 300 метров анфилада комнат и парадных залов, обильно украшенная затейливой резьбой и позолотой, безусловно, не оставит Вас равнодушными. А «изюминкой» дворца служит знаменитая Янтарная комната.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов
Питание: Завтрак
Города: Пушкин
Достопримечательности: Екатерининский дворец, Янтарная комната Екатерининского дворца, Софийский собор в Пушкине
3-й день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.
Экскурсия в Юсуповский дворец ( парадные залы, жилые покои князя и экспозиция "Убийство Г. Распутина")
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Помимо парадных залов, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы, вы побываете в музыкальной гостиной, гостиной Генриха II, кабинете князя с библиотекой, Мавританской гостиной, а также на экспозиции «Убийство Распутина», где реконструированы события последних часов жизни одного из самых загадочных персонажей российской истории.
Место окончания программы: Московский вокзал (ближайшая ст. метро "Площадь Восстания")
Продолжительность программы: ~3,5 часа (окончание ~ в 13:30)
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Юсуповский дворец