Тур с программой

"Майские каникулы в Японии", тур с авиаперелетом на 10 дней

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Токио – Канадзава – Арасияма – Киото – Токио

Заезд: 26.04 – 05.05.2022

"Майские каникулы в Японии", тур с авиаперелетом на 10 дней - программа тура

Размещение

Размещение в отелях:

Токио
Отели 2-3* Toyoko Inn Shinjuku Kabukicho или подобные.
Отели 3* комфорт Hotel Kazusaya или подобные.
Отели 4* Hotel Gracery Shinjuli или подобные.

Киото
Отели 2-3* Toyoko Inn Kyoto Gojo Omiya или подобные.
Отели 3* комфорт M’s Kyoto Shijo Omiya или подобные.
Отели 4* Kyoto Tokyu hotel или подобные.

Токио
Отели 2-3* Toyoko Inn Shinjuku Kabukicho или подобные.
Отели 3* комфорт Hotel Kazusaya или подобные.
Отели 4* Hotel Gracery Shinjuli или подобные.

1-, 2-местные стандартные номера (телевизор, мини-бар, телефон, WIFI, туалет, умывальник, душ, фен).

Программа тура

1-й день
26 апреля
16:35-07:55 Вылет из аэропорта "Шереметьево" в Токио сверхсовременным лайнером Boeing 787 – Dreamliner авиакомпании “Japan Airlines”.
2-й день
27 апреля
В 08:35 прибытие в Токио, аэропорт Нарита. Встреча с водителем в аэропорту, переезд в Токио.

Обзорная экскурсия по Токио на заказном транспорте.
Посещение Фестиваля азалий в храме Нэдзу. Этот храм считается одним из старейших не только в Токио, но и во всей Японии – элегантная и ярко-красная деревянная архитектура храма, а также тихие тропки среди богатой зелени и прудов с карпами отражают истинную красоту японского дизайна. С конца апреля в прихрамовом саду зацветают более 3000 кустов азалии самой разнообразной палитры.
Далее, переезд в средневековый район Асакуса. Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори.

Обед в местном ресторане.

15:15 Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. С палубы корабля Вы увидите здание телевидения Фудзи, великолепный Радужный мост, а также Международный выставочный центр Токио.
Прогулка по Одайбе – одному из центров Олимпиады, фотостоп у Статуи Свободы и робота Гангдам. Посещение автосалона Тойота-центр.

В 18:00 переезд и заселение в отель.

Питание: Обед.
Города: Токио
Достопримечательности: Район Асакуса, Храм Сэнсо-дзи, Остров Одайба
3-й день
28 апреля
Завтрак в отеле.

08:30 Выписка из отеля с вещами.
Переезд в район Фудзи-Кавагутико. Вас ждет посещение фестиваля цветущих флоксов, известных в Японии под названием сиба-дзакура (т.е., полевая сакура). Целое озеро различных оттенков розового удивительно дополняется видом на величественную Фудзи.

Обед в местном ресторане.

На живописном берегу озера Вы посетите фольклорную деревню Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом. В каждом домике Вам расскажут о традиционных народных промыслах и ремёслах Японии. За дополнительную плату Вы сможете под руководством мастера своими руками изготовить фонарик или открытку из японской бумаги, обжечь кружку из глины, собрать свою уникальную композицию из ароматных трав, примерить шелковое нарядное кимоно, даже прогуляться в нём и сфотографироваться на фоне горы Фудзи, на которую отсюда открывается великолепный вид.

16:45 Посадка на синкансэн на станции Мисима, самостоятельный переезд в Киото (билеты выдаются заранее).
Встреча с координатором на платформе станции Киото, переезд в отель на общественном транспорте, заселение.

Питание: Завтрак, обед.
Достопримечательности: Деревня Ияси но Сато
4-й день
29 апреля
Завтрак в отеле.

10:00 Встреча с гидом в холле отеля.
Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение храма Киёмидзу-дэра, с основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Этот потрясающий вид является визитной карточкой города и изображен на открытках, магнитах и другой сувенирной продукции. Прогулка по сувенирной улице.

13:30 Обед в местном ресторане (шведский стол).

Далее, посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище. Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то – острова в бескрайних просторах океана. С какой бы стороны Вы бы не посмотрели, каждый раз
увидите для себя что-то новое, но никогда не увидите все камни вместе.

18:00 Возвращение в отель.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Киото
Достопримечательности: Храм Киёмидзу-дэра, Замок Нидзё, Золотой павильон, Храм Рёандзи
5-й день
30 апреля
Завтрак в отеле.

Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности.
В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вы посетите храмовый комплекс Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.
Вы прогуляетесь по парку, в котором живут сотни ручных оленей, которых Вы сможете покормить с рук.

Обед в местном ресторане.

Далее переезд в Осаку. Здесь Вы посетите замок Осака – пятиэтажный самурайский замок, сыгравший ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий.
Затем Вы посетите храм Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудомёо и прогуляетесь по старинной торговой улочке Ходзэндзи-ёкочо.

17:00 Возвращение в отель.
*Желающие могут остаться на ужин и шоппинг в районе Дотомбори (в этом случае в отель нужно будет добираться самостоятельно).

Питание: Завтрак, обед.
Города: Осака
Достопримечательности: Храм Тодайдзи, Замок Осака
6-й день
1 мая
Завтрак в отеле.

08:30 Выезд из отеля, самостоятельный переезд на станцию Киото.
Самостоятельный переезд на синкансэне в Токио (билеты выдает координатор заранее). Рекомендуем взять с собой обед в дорогу (можно купить на станции).

12:00 Встреча с гидом на платформе у поезда.
В начале экскурсии Вы сделаете фото у исторического здания токийского вокзала, увидите «сердце» столицы - центральную площадь небоскребов Маруноучи и ощутите дыхание эпохи Эдо у моста Нидзюбаси.
Переезд в район Гиндза. Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза. Остановка у исторического здания театра кабуки. Вы пройдете мимо выставочного комплекса автоконцерна Ниссан, и выпьете чашечку кофе со своим портретом. Фото на айпад, и Ваше изображение уже украшает чашку ароматного эспрессо (дополнительная оплата на месте – 4 доллара).
Переезд на ст. Сибуя, где вы сможете сфотографироваться у памятника верному другу – собачке Хатико и постоять на самом оживленном перекрестке Токио, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио
Посещение смотровой площадки на 47 этаже небоскрёба Shibuya Sky. С высоты 230 метров круговой панорамы Вы сможете увидеть совершенно новый завораживающий вид на Токио.
По завершении экскурсии переезд и заселение в отель.

Питание: Завтрак.
Города: Токио
Достопримечательности: Улица Гиндза
7-й день
2 мая
Завтрак в отеле.

Свободные дни в Токио.

Дополнительно: Экскурсия в парк глициний Асикага на общественном транспорте (09:00 – 17:00).
В 09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Сегодня Вас ждет экскурсия в знаменитый парк глициний Асикага (на общественном транспорте). Переезд в парк около полутора часов в одну сторону.
Парк Асикага занимает площадь более 9 гектаров и кроме основной визитной карточки – глициний, представляет посетителям и другие сезонные цветы и растения. Здесь произрастают более 350 деревьев глицинии, образующих цветочные туннели до 80 м. длиной, струящиеся белыми, розовыми, фиолетовыми и голубыми волнами. У Вас будет достаточно времени для того, чтобы разведать все тайные уголки, экспозиции и дорожки парка.
15:30 Выезд из парка в Токио, 17:00 возвращение в отель.
Стоимость экскурсии на человека в долларах США
Взрослые 180 USD/чел, дети 6-11 лет от 160 USD/чел.

Питание: Завтрак.
8-й день
3 мая
Завтрак в отеле.

Свободное время в Токио.

Дополнительные экскурсии:

Посещение одного из парков Диснея – в стоимость входят электронные билеты в один выбранный парк + координатор в одну сторону на общественном транспорте.
Начало в 9:00; возвращение – самостоятельно.
Если Вы планируете поездку в Японию, будь то самостоятельное путешествие или семейный отдых с детьми, отправляйтесь во всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд или Диснейси.
Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки.
Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. В пешеходной доступности расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон.
Наш русскоговорящий гид сопровождает Вас до Парка, ориентирует по программе посещения парка.
Сделайте каникулы Вашего ребенка незабываемым праздником!
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Стоимость экскурсии на человека в долларах США
Взрослые 170 USD/чел, дети 6-11 лет 140 USD/чел.

Экскурсия в Камакуру и Йокогаму (09:00 – 18:00).
Тип транспорта: общественный транспорт.
Встреча с гидом в лобби отеля.
Переезд в средневековый город Камакура.
Камакура – популярный морской курорт и примечательный город, расположенный на побережье Тихого океана, и основанный более 800 лет назад. Именно здесь в конце XII века сёгун Минамото Ёритомо создал первый в Японии сёгунат (военное правительство). Долгое время Камакура оставалась военной ставкой нескольких сёгунов и одновременно центром культуры и религиозных традиций.
Во время экскурсии Вы увидите 13-метровую бронзовую статую Будды «Дайбуцу», отлитую в 1252 году – выдающийся образец скульптуры эпохи Камакура.
От морского берега по широкой дороге Молодого Принца, Вы подниметесь до Журавлиного холма, где за массивными воротами перед Вами предстанет великолепный храм Цуругаока Хатимангу, посвященный Богу войны и воинов Хатиману.
Переезд в город Йокогама – побратим города Одесса, современный порт из стекла и бетона.
Посещение района Минато Мирай (в переводе на русский язык «Порт будущего 21 века»). Подъем на смотровую площадку одного из самых высоких небоскребов в Японии “Landmark Tower” (296,3 м). Вы сможете полюбоваться видами города с высоты птичьего полета, а также прокатиться на одном из самых скоростных лифтов в мире (занесен в Книгу Рекордов Гиннеса).
18:00 Возвращение в Токио
Стоимость экскурсии на человека в долларах США
Взрослые 180 USD/чел, дети 6-11 лет 150 USD/чел.

Питание: Завтрак.
9-й день
4 мая
Завтрак в отеле.

Свободный день в Токио.

Дополнительно: Экскурсия в Никко (09:00-19:00).
Тип транспорта: общественный транспорт.
9:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в Никко на общественном транспорте (с одной или двумя пересадками).
В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор.
Вы начнете экскурсию с посещения древнего буддийского храма Риннодзи.
Вам откроется экзотическая красота и величие храмового ансамбля Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу.
Обед в местном ресторане.
Посещение видовой площадки, с которой Вам откроется вид на водопад Кэгон, входящий в тройку самых больших водопадов Японии. Высота водопада составляет 97 метров.
*в случае пробок в связи с выходными посещение водопада может быть заменено на осмотр императорской виллы или отменено
16:30 Выезд из Никко.
19:00 Возвращение в отель на общественном транспорте.
Стоимость экскурсии на человека в долларах США
Взрослые 230 USD/чел, дети 6-11 лет 205 USD/чел.

Питание: Завтрак.
10-й день
5 мая
Выезд из отеля. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.

В 10:40 вылет в Москву авиакомпанией “Japan Airlines”.