Тур с программой

"Два сезона Японии – сакура и глициния", весенний тур на 12 дней

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Аомори (1 ночь) – Замок Хиросаки – Мацусима (1ночь) – Токио (3 ночи) – Асикага – Фудзи – Хаконэ – Киото (4 ночи) – Хиросима (Миядзима) – Токио (2 ночи)

Даты заездов:
22.04 – 03.05.2022

Транспорт: При уменьшении количества человек возможна замена типа транспорта с частного на общественный без изменения стоимости тура.

"Два сезона Японии – сакура и глициния", весенний тур на 12 дней - программа тура

Размещение

Размещение в отелях:

Аомори
Отели 2-3* Aomori Center Hotel или Toyoko Inn Shin-Aomori Eki Higashiguchi или подобные.
Отели 3* комфорт Aomori Kokusai Hotel или APA Hotel Aoromori Eki Kencho-dori или Hotel MyStays Aomori Ekimae или подобные.
Отели 4* Richmond Hotel или подобные.

Мацусима
Отели 2-3* и Отели 3* комфорт Hanagokoronoyu Shintomitei или Breezebay Seaside Resort Matsushima или подобные.
Отели 4* Komatsu-kan Kofu-tei или подобные.

Токио
Отели 2-3* Toyoko Inn Shinjuku Kabuki-cho или Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho или Toyoko Inn Nishikasai подобные.
Отели 3* комфорт Hotel Listel Shinjuku или Comfort hotel Higashi Nihombashi или Best Western Nishikasai или подобные.
Отели 4* Shinjuku Prince hotel или East hotel Tokyo 21 или Mitsui Garden Nihombashi Premier или подобные.

Киото
Отели 2-3* Toyoko Inn Kyoto Gojo Omiya или Toyoko Inn Kyoto Gojo Karasuma или подобные.
Отели 3* комфорт Ibis Styles Kyoto hotel или Keihan hotel Kyoto или M’s Hotel Kyoto или подобные.
Отели 4* Kyoto Tokyu hotel или Rhiga Royal hotel Kyoto или Mitsui Garden hotel Kyoto Hachijoguchi или подобные.

Токио
Отели 2-3* Toyoko Inn Shinagawa Tennozu или подобные.
Отели 3* комфорт Keikyu EX Inn Shinagawa или Shinagawa Tobu hotel или подобные.
Отели 4* Grand Prince Hotel Takanawa или Grand Prince hotel New Takanawa или подобные.

1-, 2-местные стандартные номера (телевизор, мини-бар, телефон, WIFI, туалет, умывальник, душ, фен).

Просим обратить внимание! Приведен ориентировочный список отелей, которые наиболее часто используются в наших групповых турах. Выбор конкретного отеля осуществляется с учетом наличия блоков мест, размера группы, минимизации временных затрат на переезды и других факторов, и прописывается в подтверждении, высылаемом при бронировании тура.

Программа тура

22 апреля
12:00 Сбор группы и встреча в а/п с координатором.
Посадка на поезд, пересадка на ст. Токио на синкансэн с координатором.
Самостоятельный переезд в Син-Аомори (3.5 ч) 16:20-19:37 SHINKANSEN HAYABUSA 31.
Самостоятельное размещение в отеле в Аомори.
Города: Токио
23 апреля
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.

09:00 Встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия на заказом транспорте.
Экскурсия начнется с посещения Замка Хиросаки.

Период цветения сакуры – такое время, когда каждая японская префектура и каждый город вступают в короткое, но яркое соревнование за право называться самым красивым местом в стране. Замок Хиросаки – сердце одноимённого города в префектуре Аомори – много столетий служил резиденцией самурайского клана Цугару. Цветок сакуры издавна считается символом самурая, воина. Поэтому замок окружает вишнёвый парк. Каждую весну 2600 деревьев превращают это место в настоящую сказку.

После любования сакурой Вы посетите Нэпута мура – комплекс, посвященный фестивалю Нэпута в Хиросаки, где Вас ожидает небольшое выступление. Во время этого летнего фестиваля по городу провозятся огромные подсвеченные изнутри фигуры из папье-маше, изображающие сцены из театра кабуки.
Далее переезд в Аомори и посещение сакеварни в стиле эпохи Эдо.
Переезд в Мацусима с гидом на поезде со станции Син-Аомори.

Размещение в рёкане в Мацусиме, ужин в отеле.
Гид ночует в отеле недалеко от туристов.

Питание: Завтрак, ужин.
Достопримечательности: Замок Хиросаки
24 апреля
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.

09:00 Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия по Мацусима на заказом транспорте.

11:30 Вы посетите чайный домик правящего некогда этим регионом рода Датэ. Он служил для приёма знатных особ, самураев и принцесс, а сегодня любой желающий может насладиться японским зеленым чаем с традиционными сладостями и полюбоваться водной гладью и пейзажем бухты Мацусима.

12:00-13:00 Знакомство с заливом Мацусима - самым известным местом, связанным с поэтом-путешественником Мацуо Басё, который полюбил его всей душой, называя его самым живописным местом в Японии. Множество миниатюрных островков с соснами наделяют это место своим неповторимым очарованием и особенной атмосферой, частицу которой Вы обязательно сохраните в своём сердце. Прогулка на кораблике между островками.
В панораму залива блистательно вписан дзэн-буддийский храм Дзуйгандзи. Храм является отражением естественной красоты Мацусимы, не случайно его называют 251-ым островом Мацусимы. Храм основан в 828 году, известен своими позолоченными раздвижными дверями фусума и является национальным достоянием Японии. К нему ведёт кедровая аллея, но также на территорию храма можно попасть через пещеры, которые использовались в прошлом как место для медитаций.
Переезд на ст. Сендай. Проводы на поезд Sendai – Tokyo Shinkansen Hayabusa 26 15:57-17:32 (билет выдается заранее). Переезд на поезде до Токио без гида.
По прибытию самостоятельный переезд и регистрация в отеле.

Питание: Завтрак.
Города: Токио
Достопримечательности: Храм Дзуйгандзи
25 апреля
Завтрак в отеле.

В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.
Экскурсия по Токио на метро (при группе более 10 чел. экскурсия проводится на частном транспорте).
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи.

Обед в местном ресторане.

После обеда - прогулка по району Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори, а в шаговой доступности на берегу реки расположен парк Сумида, одно из излюбленных мест для прогулок горожан.

Дополнительно: Участие в традиционной японской чайной церемонии– мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.
Бронирование минимум за неделю до заезда.
Стоимость – 50 USD/чел.

15:15 Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Прогулка по Одайбе – центру олимпийского движения 2020. Экспозиция "Олимпийские кольца", статуя Свободы, 18 метровый робот Гандам. Посещение автосалона Тойота-центр.
Сдача паспортов гиду для выписки билетов и активации проездных. Выписка проездных без оригинала паспорта невозможна. В случае, если паспорт не будет предоставлен, требуется доплата за выписку в другой день.

В 18:30 возвращение в отель.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Токио
Достопримечательности: Район Асакуса, Храм Сэнсо-дзи, Улица Накамисэ, Остров Одайба
26 апреля
Завтрак в отеле.

В 09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Сегодня Вас ждет экскурсия в знаменитый парк глициний Асикага (на общественном транспорте). Переезд в парк около полутора часов в одну сторону.
Парк Асикага занимает площадь более 9 гектаров и кроме основной визитной карточки – глициний, представляет посетителям и другие сезонные цветы и растения. Здесь произрастают более 350 деревьев глицинии, образующих цветочные туннели до 80 м длиной, струящиеся белыми, розовыми, фиолетовыми и голубыми волнами. Здесь у Вас будет достаточно времени для того, чтобы разведать все тайные уголки, экспозиции и дорожки парка.

15:30 Выезд из парка в Токио.

17:00 возвращение в отель.

Питание: Завтрак.
Города: Токио
Достопримечательности: Парк Асикага
27 апреля
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля с вещами.

08:30 встреча с гидом. Переезд в район Фудзи-Хаконэ.
Первый пункт программы – посещение натурального минерального источника онсэн в традиционном японском отеле. Горячие ванны внутри рёкана и на свежем воздухе позволят Вам испытать на себе прелести традиционного японского отдыха.

Обед в местном ресторане.

Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне.
Посещение мини-музея традиционных деревянных мозаичных шкатулок Хаконэ Ёсэги и магазина при музее. Абсолютно все шкатулки сделаны вручную из местных пород дерева, затейливый орнамент и японская изысканность которого известны по всей Японии.

16:30 После экскурсии гид провожает на скоростной поезд синкансен на станции Одавара, самостоятельный переезд до станции Киото без гида.
Самостоятельный трансфер и заселение в отель.
Внимание, к посещению онсэна не допускаются люди с татуировками.
По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.

Питание: Завтрак, обед.
28 апреля
Завтрак в отеле.

10:00 Встреча с гидом в холле отеля.
Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение храма Киёмидзу-дэра, с основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Этот потрясающий вид является визитной карточкой города и изображен на открытках, магнитах и другой сувенирной продукции. Прогулка по сувенирной улице.

13:30 Обед в местном ресторане (шведский стол).

Далее, посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище.
Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой бы стороны Вы бы не посмотрели, каждый раз увидите для себя что-то новое, но никогда не увидите все камни вместе.

18:00 Возвращение в отель.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Киото
Достопримечательности: Храм Киёмидзу-дэра, Замок Нидзё, Золотой павильон, Храм Рёандзи
29 апреля
Завтрак в отеле.

Свободное время в Киото.

Дополнительно: Экскурсия в Удзи и Осаку на заказном транспорте 09:00-18:00.
Экскурсия в Удзи и Осаку (09:00-18:00).
Тип транспорта: заказной транспорт.
Переезд в город Удзи на поезде. В мае городок наполняется цветущими деревьями азалии, а многие магазинчики выставляют горшечную глицинию для украшения фасада. Кроме того, Удзи является одной из чайных столиц Японии, и многочисленные сорта чая и лакомства с зеленым чаем в местных лавочках являются тому подтверждением.
Здесь вы также познакомитесь с уникальным стилем наследия Юнеско – храмом Бёдоин, изображение которого можно увидеть на монетке достоинством 10 йен. Самая известная постройка храма – павильон Феникса – представляет воплощение замка будды Амиды в раю. Строительство было завершено в 1053 году и оказало огромное влияние на последующую архитектуру буддийских храмов Японии.
Обед в местном ресторане.
Переезд в Осаку – деловой центр региона Кансай. Здесь Вы посетите замок Осака – пятиэтажный самурайский замок, сыгравший ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий. Затем, подниметесь на смотровую площадку ультра-современного небоскреба Умэда Скай Билдинг, откуда открывается панорамный вид на город.
18:00 Возвращение в отель.
Стоимость экскурсии на человека в долларах USD.
Взрослые: 235 USD/чел., дети 6-11 лет: 205 USD/чел.

Питание: Завтрак.
30 апреля
Завтрак в отеле.

Экскурсия на о.Миядзима (08:00-20:00).
Тип транспорта: общественный транспорт (поезда и метро).
08:00 Самостоятельный переезд на станцию Син-Осака, переезд на синкансэне до станции Хиросима. Встреча с гидом на платформе у поезда. Экскурсия на остров Миядзима на общественном транспорте (электричка и паром).
Вы посетите остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. Подъем на фуникулере на вершину острова, откуда открывается незабываемый вид.
Посещение Мемориального парка Мира в городе Хиросима. «Памятные руины», мемориальный парк с гигантской гробницей, огнём мира и Музей жертв ядерной бомбардировки.
По завершении экскурсии возвращение по проездным в Киото, самостоятельный переезд в отель.

Питание: Завтрак.
Города: Хиросима
Достопримечательности: Остров Миядзима, Святилище Ицукусима, Мемориальный парк Мира
1 мая
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля до 10:00.
Самостоятельный переезд в Токио.
Заселение в отель с 16:00 для категории 2, с 15:00 для категорий 3 и 4*.

Свободный день в Токио.

Питание: Завтрак.
Города: Токио
2 мая
Завтрак в отеле.

Свободный день в Токио.

Дополнительно: Экскурсия в Никко на общественном транспорте 08:00-19:00 или посещение Токийского Диснейленда.
Экскурсия в Никко (09:00-19:00).
Тип транспорта: общественный транспорт.
9:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд на станцию Асакуса. Далее переезд в Никко.
В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор.
Вы начнете экскурсию с посещения древнего буддийского храма Риннодзи.
Вам откроется экзотическая красота и величие храмового ансамбля Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу.
Обед в местном ресторане.
Посещение видовой площадки, с которой Вам откроется вид на водопад Кэгон, входящий в тройку самых больших водопадов Японии. Высота водопада составляет 97 метров.
*в случае пробок в связи с выходными посещение водопада может быть заменено на осмотр императорской виллы или отменено
19:00 Возвращение в отель на общественном транспорте
Стоимость экскурсии на человека в долларах USD.
Взрослые: 235 USD/чел., дети 6-11 лет: 205 USD/чел.

Питание: Завтрак.
Города: Токио
3 мая
Завтрак в отеле.

Выезд из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля.
Групповой трансфер в аэропорт.

Питание: Завтрак.