Тур с программой

яя"Каникулы на Сахалине", (7 дн./ 6 н.), экскурсионный, Сахалин

Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Южно-Сахалинск – пролив Татарский – Холмск – Чертов мост – останец Лягушка – Стародубское – Взморье – залив Терпения – бухта Тихая – Корсаков - маяк Анива – Охотское море – Охотское – мыс Великан – мыс Птичий – Южно-Сахалинск

Тур на остров Сахалин – это уникальное предложение. За 7 дней пребывания на Сахалине вы:
- прикоснётесь к потрясающим памятникам природы Сахалина;
- отведаете деликатесы, дары Охотского моря, свежайшие морепродукты - краба, красную икру, гребешок, креветку и многое другое;
- увидите наследие, доставшееся от периода Карафуто не только в виде построек Южно-Сахалинска, но и далёких, труднодоступных мест острова.

Уникальность Сахалина уже в том, что он находится далеко от центральной России, поэтому посетить его — уже подвиг. И не найдется ни одного человека, который бы разочаровался после знакомства с этим удивительным уголком земли. Остров славится разнообразным растительным миром, редкими животными, птицами и промысловой рыбой. Стоит ли говорить об особой чарующей атмосфере, которую невозможно передать даже на самых ярких снимках и видео?
Во время путешествия туристы узнают о японском периоде в жизни сахалинцев, о военных событиях, происходивших на его территории. Гости Сахалина знакомятся с главными достопримечательностями края.

Количество участников в группе: до 10 человек.

Транспорт: Автобус/микроавтобус, автобус повышенной проходимости.

яя"Каникулы на Сахалине", (7 дн./ 6 н.), экскурсионный, Сахалин - программа тура

Размещение

г. Южно-Сахалинск, Гостиница Mega Рalas Hotel 4*, ул. Детская, 4 номера со всеми удобствами:
1-, 2-местный Стандартный номер располагает удобной комнатой с большой кроватью King Size/раздельные 1,5 кровати, ванной комнатой. В номере: рабочий стол, сейф, мини-бар, кабельное телевидение, телефон, система климат-контроля. Гость не почувствует себя одиноким, благодаря высокому сервису и вниманию сотрудников отеля.
КОМПЛЕКТАЦИЯ НОМЕРА: телевизор, холодильник, электро-чайник, сейф, Wi-Fi бесплатно

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту «Хомутово» г. Южно-Сахалинска к прибытию рейсов.
Трансфер в гостиницу. Заселение в 14:00 (за доп. плату возможно раннее заселение – 10:00). Отдых.
16:00 Экскурсия по городу Южно-Сахалинску с посещением смотровой площадки горного воздуха.
18:00 Трансфер в кафе. Приветственный ужин из морепродуктов, обсуждение программы тура.
Питание: Ужин.
Города: Южно-Сахалинск
2-й день
Экскурсия Гастрономический тур на озеро Буссе
9:00 Отправление на экскурсию.
11:00 Прибытие на озеро Буссе.
Получения экипировки, инструктаж по технике безопасности, выход на озеро на катамаране по 8 человек, сбор и дегустация устриц.
Горячий обед (горячее, морепродукты, овощи, чай/кофе, десерт)
15:00 Отправление в Южно-Сахалинск.
18:00 Прибытие в Южно-Сахалинск. Свободное время.
Ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Южно-Сахалинск, Холмск
Достопримечательности: Озеро Буссе
Водоемы: Озеро Буссе
3-й день
Экскурсия на останец Лягушка.
Легенда гласит, что место, на котором сейчас находятся поселок Весточка и останец Лягушка, раньше являлось храмом мудрости древних айнов. Сюда они приходили, чтобы пообщаться с небесными духами и побыть наедине с природой. Это место и по сей день, как магнит, притягивает к себе современных магов и уфологов. Здесь происходят таинственные и необъяснимые явления, которые будоражат умы ученых и экстрасенсов.
Скорее всего, неспроста скалы, частью которых является Лягушка, стоят относительно друг друга подобно планетам Солнечной системы. Есть в этом какая-то магия, и вы можете к ней прикоснуться, а, возможно, что-то почувствовать и узнать. Побывайте на «Юпитере» или «Плутоне» — это проще, чем кажется.
Начинаем день с завтрака в гостинице.
Сегодня мы отправимся к месту силы древних Айнов на останец Лягушка.
Нас ждёт легкая прогулка по экологической тропе до подножья останца, затем мы сделаем 10 минутное небольшое восхождение по достаточно крутому подъёму и окажемся на той самой лягушке. Пришло время проверить на себе, придаст ли вам сил это место. Если не придаст, то вы однозначно проникнитесь местными мифами и сказками Айнов, которые мы вам расскажем.
Возвращение в гостиницу к 13:30. Свободное время.
Обед и ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак.
Города: Южно-Сахалинск
Достопримечательности: останец Лягушка
4-й день
Экскурсия в бухту Тихую.
И. Ф. Крузенштерн – знаменитый русский мореплаватель – назвал бухту Тихой неспроста. Она находится на востоке Сахалина, а с запада ее прикрывает хребет Жданко. Это поистине райское местечко.
Достопримечательностью этого места можно назвать отдельно стоящий скальный островок. У него широкое основание и плоская вершина. Подхода к островку нет. Однако он очень сильно выделяется и заметен даже издали, именно поэтому он получил столь красноречивое название – остров Заметный. Это место облюбовали шумные чайки, но кроме них никто и ничто не нарушает здесь естественную тишину.
По дороге в Бухту мы делаем остановку на побережье для сбора янтаря и посещаем знаменитые ворота Тории с п. Взморье, которые в период Карафуто претворяли дорогу в синтоистский храм.
В этот день вас ждёт настоящий гастрономический рай, в котором вы попробуете дары моря, которое окружает нас со всех сторон. Именно сейчас пришло время сделать фото с живым крабом, или своими руками вскрыть раковину гребешка.
Завтракаем в гостинице и отправляемся в бухту Тихую.
Нас ждёт путешествие к северу от Южно-Сахалинска. По пути в бухту мы сделаем несколько остановок, где изучим останки японского синтоистского храма, пособираем янтарь на берегу Охотского моря и посетим крабовый рынок, мало где вы сможете увидеть продажу крабов в таком количестве в одном месте.
По прибытию в бухту Тихую мы с вами прогуляемся, поднимемся на видовую площадку и вкусно пообедаем! Сегодня у нас будет настоящее Сахалинское гастрономическое разнообразие. Главным героем нашего стола будет краб, ну и, конечно, мы не забудем и о других морских обитателях.
До 18:00 мы вернёмся в гостиницу и у вас будет свободный вечер.
Ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Южно-Сахалинск, Стародубское, Взморье
Достопримечательности: хребет Жданко, остров Заметный, Японский памятник Тори на острове Сахалин
Водоемы: Бухта Тихая, залив Терпения
5-й день
Экскурсия на маяк Анива.
Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива острова Сахалин. Этот район изобилует течениями, частыми туманами, подводными каменистыми банками. Японское название мыса — Накасирэтоко — дало первоначальное название и маяку; позже он был переименован в маяк Анива. Автором проекта был японский инженер Синобу Миура. Высота башни составляет 31 метр, высота света — 40 метров над уровнем моря. Маяк представляет собой круглую бетонную башню, имеет 9 этажей. На цокольном этаже располагались дизельная и аккумуляторная. Первый этаж с пристройкой занимали кухня и продовольственный склад, второй — радиорубка, аппаратная и вахтенная. В третьем, четвёртом и пятом этажах башни были жилые комнаты, рассчитанные на 12 человек. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник — гиря весом 270 килограммов, — заводимый каждые три часа для движения оптической системы. Дальность действия маяка составляла более 28 км. В 1968 году третий этаж был укреплён бетонными блоками. С 1990 года постоянных работников на маяке больше нет, он был переоборудован в атомный на РИТЭГах и работал автономно до 2006 года. Тогда изотопные установки были сняты, а маяк был заброшен и разграблен мародёрами.
Сегодня у нас длинный и увлекательный день. Мы с вами поездили по острову, походили, пришло время морских путешествий!
Выезд из гостиницы запланирован на 7:00.
К 9:00 мы планируем прибытие в посёлок Новиково, завтракаем и отправляемся в море.
Будьте готовы к морской прогулке на моторной лодке. Сегодня мы увидим тот самый, известный во всём мире маяк на мысе Анива. И если повезёт, мы высадимся на нём и увидим его изнутри.
Легкий обед (сэндвичи, фрукты, чай, десерт) мы проведём у Анивского залива, выпьем чаю, и отправимся обратно, сначала к машинам, а потом уже на них в гостиницу.
Ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Южно-Сахалинск, Новиково
Достопримечательности: маяк Анива, Залив Анива, мыс Белый камень, скала Сивучья
Водоемы: Охотское море
6-й день
Экскурсия на мыс Великан и мыс Птичий.
На восточном побережье островов сильные ветра и морские волны создали целую композицию из каменных исполинов. На арках и причудливых пещерах из камня живут колонии птиц. Мыс Великан, напоминающий профиль богатыря, и его сосед мыс Птичий – великолепное зрелище и прекрасное тихое место для прогулок по берегу Охотского моря.
Сегодняшний день начинается очень рано. Мы отправляемся с вами встречать потрясающий рассвет на побережье Охотского моря, на мыс Птичий и мыс Великан.
Выезд из гостиницы запланирован в 3:00 ночи. Мы планируем прибытие на место к 6:00 и вместе будем ждать восхода солнца и начала нового дня в нашей стране...
В 8:00 мы с вами по-Сахалински завтракаем на берегу моря, готовим вкусный чай или кофе и наслаждаемся свежим морским бризом.
После завтрака отправляемся на прогулку по мысу, поднимаемся в верхнюю её часть и в 11:00 отправляемся обратно в Южно-Сахалинск.
К 14:00 возвращение в гостиницу. Свободное время.
Обед и ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак.
Города: Южно-Сахалинск, Охотское
Достопримечательности: Мыс Великан
Водоемы: Охотское море
7-й день
Отправление домой.
8:00 завтрак в гостинице.
9:00 Отправление на рыбный рынок. Трансфер в аэропорт.
Не зависимо от времени вылета для каждого туриста организуется трансфер в аэропорт.
Питание: Завтрак.
Города: Южно-Сахалинск