Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Северо-Западная Русь", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Тверь - Великий Новгород - Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские Горы - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.) с табличкой с названием тура на лобовом стекле.

"Северо-Западная Русь", тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Гостиница "Садко" расположена в исторической части Великого Новгорода. Эта гостиница предлагает номера и люксы с холодильниками, а также бесплатную парковку. Отель расположен всего в 300 метрах от автомагистрали М10 и размещается в 5-этажном здании. Во всех номерах отеля есть кабельное телевидение и отдельная ванная комната.
Широкий спектр блюд русской и европейской кухни подаются в ресторане "Садко". Гости могут насладиться домашними пирожными в кафе, а также предлагается ассортимент напитков в лобби-баре. Гости могут посетить парикмахерскую гостиницы во время пребывания в гостинице. Также в гостинице есть магазин, где продаются сувениры ручной работы из Новгорода.

Гостиница "Рижская", окруженная живописным парком, находится в центре Пскова, всего в 7 минутах езды от Троицкого собора. К вашим услугам просторные номера, круглосуточно открытая стойка регистрации и ресторан. Номера гостиницы оформлены в классическом стиле и отличаются домашним интерьером с узорными коврами и тканями. В каждом номере имеется телевизор со спутниковыми каналами, холодильник и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
В красивом ресторане гостиницы «Рижская» с очаровательным видом на близлежащий парк подают традиционные для Псковской области блюда. Кроме того, по утрам накрывают разнообразный завтрак «шведский стол».

Программа тура

1-й день
06:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
07.00 Отправление группы в Тверь. Путевая экскурсия.
10:00 Путевая обзорная экскурсия по Твери с осмотром исторического центра: уникальная трехлучевая система планировки города, сохранившаяся с 18 в. - «Версальский трезубец», Успенский собор, Императорский путевой дворец, памятники Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XV в., И.А.Крылову, А.С. Пушкину, красивейшая набережная Степана Разина.
12:00 Обед в кафе города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
13:00 Отправление в Великий Новгород.
18:00 Вечерняя экскурсия по Великому Новгороду – первой столице Древней Руси, одному из древнейших городов России, расположенному у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Его справедливо называют городом-музеем, где сохранилось множество памятников зодчества и монументальной живописи XI-XVII веков.
Знакомство с Великим Новгородом начнется с левой Софийской стороны – Новгородского кремля. Вы полюбуетесь Софийским собором, одним из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества и знаменитым памятником Тысячелетия Руси.
Продолжим знакомство с Новгородом на Ярославовом дворище и древнем Новгородском торге. Торговая сторона свое название получила от расположенного на ней Торга, который был экономическим центром города. Торговые ряды – самое оживленное место в городе в XVI в. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля. Сразу за Торгом находились «дворы», куда приезжали купцы со всех сторон света. В XVII – XVIII вв. на месте Торга был выстроен Гостиный двор. Здесь находятся архитектурные памятники Великого Новгорода – Николо-Дворищенский собор, церковь Прокопия, церковь Параскевы Пятницы, церковь Успения, церковь Георгия.
20:00 Размещение в отеле «Садко» г. Великий Новгород.
21:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Великий Новгород, Тверь
Достопримечательности: Ярославово дворище и Торг, Новгородский Кремль, Императорский путевой дворец, Успенский собор
2-й день
07:00 Завтрак в ресторане отеля.
08:00 Отправление в Псков. Путевая экскурсия.
12:00 Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову, в ходе которой Вы совершите прогулку по Золотой набережной с посещением нескольких смотровых площадок, познакомитесь с Довмонтовым городом и его достопримечательностями, узнаете историю Вечевой площади Пскова, посетите главный кафедральный Собор города – Собор Святой Троицы. В ходе автобусной части экскурсии Вы осмотрите Покровский комплекс, Ольгинскую часовню, увидите Палаты купца Подзноева, Меньшиковские палаты и др. Познакомитесь с многочисленными Храмами Пскова, с Храмами-близнецами, памятниками и с его старинными улицами.
Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Отъезд в Печоры.
Экскурсия по Свято-Успенскому Псково-Печерскому мужскому монастырю, основанному в XV в.
Отъезд в Изборск.
Изборск — один из древнейших русских городов, впервые упоминается в летописи под 862 годом. Одна из главных достопримечательностей — это крепость Изборск на горе Жеравьей, которая была выстроена в 14 веке и дошла до наших дней в относительно неплохом состоянии. Именно с этой крепости, как считается, начал своё существование Изборск: долгие столетия крепость защищала западные границы страны. В ходе экскурсии по Изборской крепости Вы сможете подняться на боевой ход крепости и полюбоваться красотой Изборско-Мальской долины со смотровой площадки на башне Луковка, посетить Никольский собор XIV века, увидеть знаменитые Словенские ключи.
Возвращение в Псков.
Размещение в отеле «Рижская» г. Псков (резервный отель: «Октябрьская» г. Псков).
20:30 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Псков, Изборск, Печоры
Достопримечательности: Довмонтов город, Троицкий собор, Часовня Святой Равноапостольной Ольги Российской, Крепость Изборск, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, Никольский собор, Изборско-Мальская долина
3-й день
06:30 Завтрак в ресторане отеля.
07:00 Отправление в Пушкинский заповедник, Пушкинские горы. Путевая экскурсия.
09:00 Посещение усадьбы Петровское, с которой все начиналось для семьи Ганнибалов-Пушкиных на Псковской земле. Экскурсия «Почтенный замок» Ганнибалов», по домам прадеда и двоюродного деда поэта и экскурсионная прогулка по парку усадьбы «Под сенью липовых аллей»
ИЛИ посещение Тригорского, имения друзей поэта, семейства Осиповых-Вульф. Экскурсия с посещением дома, где проживала семья «Приют сияньем муз одетый» и прогулка по парку, по следам Пушкина и Онегина.
Посещение усадьбы Михайловское, имение матери поэта. Экскурсия «Поэта дом опальный» по господскому дому, где жил и творил А.С.Пушкин. Экскурсия «Люблю сей темный сад…» по усадебному парку.
ВНИМАНИЕ!!! 15.04.2022 (заезд 13-15.04.2022) - САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ для Пушкинского музея-заповедника, будут организованы внешний осмотр усадебных комплексов с экскурсиями по паркам.
12:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
13:00 Посещение Святогорского монастыря, где находится могила А.С. Пушкина.
14:00 Отправление в Москву.
Позднее прибытие в Москву (после 23.55 к ст. метро «ВДНХ»). Внимание! Из-за ремонта участков Новорижского шоссе возможна задержка прибытия. Время в программе ориентировочное и не является обязательным условием программы.
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Пушкинские Горы
Достопримечательности: Музей-заповедник "Михайловское", Свято-Успенский Святогорский монастырь