Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Все дороги ведут в Мир", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Минск – Мир (ночлег в замке) – Несвиж

В этом «замковом» туре Вас ждет богатая программа – экскурсия по Минску с посещением музея, посещение величественного замка в Мире, экскурсия в дворцовый комплекс в Несвиже, участие в театрализованной экскурсии с дегустациями, мастер-классы по старинным танцам и кулинарным изыскам

Если вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
обзорную экскурсию по Минску (с обедом) — 700 рос. руб.

Транспорт: Автобус туркласса.

"Все дороги ведут в Мир", тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Гостиница Беларусь с аквапарком, Минск, ул. Сторожовская 15, 22 этажа, 800 мест.
Гостиница открыта после реконструкции в мае 2014 года. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже. Номера ТВИН имеют 2 кровати шириной 90 см. Номера ДАБЛ имеют 1 двуспальную кровать шириной 140 см. Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют гостиную с диваном и две спальни: в одной двуспальная кровать, во второй 2 кровати. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты: спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном. Завтраки шведский стол.

Отель Виктория&СПА (СПА-центр с бассейном), Минск, пр. Победителей 59А.
Отель был построен в 2014 году; номерной фонд включает 256 номеров различных категорий. Отель расположен на одном из главных проспектов города — проспекте Победителей, имеет удобную транспортную связь (10 минут езды) с главной улицей города – проспектом Независимости и его историческим центром. Из окон номеров открывается панорамный вид на живописный пейзаж реки Свислочь и водно-парковую систему города. Отель имеет охраняемую автостоянку, высокий уровень системы безопасности. Все гостиничные номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами; имеют ванную комнату с ванной, феном, набором личных гигиенических и косметических средств. Бесплатный беспроводной Интернет (WI-FI) на всей территории отеля. Двухместный номер DOUBLE имеет двуспальную кровать c ортопедическим матрасом шириной 180 см; площадь номера — 33 м2. Двухместный номер TWIN имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см; площадь номера — 36 м2. Трехместный номер TWIN-плюс имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см и диван шириной 170 см; площадь номера — 46 м2. Одноместный номер SINGLE имеет удобную широкую ортопедическую кровать шириной 160 см; площадь номера — 29 м2. Завтраки шведский стол. Для проживающих в отеле пользование СПА-центром и бассейном не ограничено

Гостиница Мирский замок, пос. Мир Гродненской области.
Отель находится в замке, сочетает в себе роскошь интерьеров и современный комфорт. Здесь все дышит историей и стариной, будто Вы оказались в средневековье. 16 номеров гостиницы оформлены в уникальном дизайнерском стиле. Спокойный отдых гостей обеспечивает служба безопасности. Каждая комната оснащена системой климат-контроля, теплыми полами, ванной-джакузи, спутниковым телевидением, международной телефонной связью, интернетом, личным сейфом. Номера Комфорт имеют двуспальную кровать. Люксы имеют 1 большую или 2 комнаты – спальню с двуспальной кроватью и гостиную. Люксы 2-уровневые имеют 2 ванные комнаты, спальню с двуспальной кроватью и джакузи на 2-м уровне; на 1-м уровне – гостиная. Апартамент расположен в одной из башен, имеет три комнаты, элегантно обставлен. Ресторан расположен в подвале замка и оформлен в стиле модерн.

Гостиница Мирский посад, пос. Мир Гродненской области.
Элегантный гостиничный комплекс находится в историческом здании в центре поселка Мир, в шаговой доступности от замка. Классический стиль в интерьере, итальянский текстиль, современная мебель из натуральных материалов, сочетание кованых элементов и мрамора придают гостинице изысканный вид. Интерьер украшает панно авторской ручной работы с видом Мирского замка. Благоустроенная закрытая территория, ландшафтные композиции – приятные спутники хорошего настроения, покоя и эмоционального равновесия. 36 уютных номеров оснащены системой климат-контроля, спутниковым телевидением, международной телефонной связью, холодильниками; ванные комнаты оснащены аксессуарами и косметическими средствами. Просторные и светлые номера TWIN и DOUBLE с удобной двуспальной кроватью (или двумя односпальными) оформлены в классическом стиле. Номера DOUBLE COMFORT отличаются большей площадью. Ресторан оформлен в историческом стиле.

Программа тура

1-й день
пятница
Приезд в Минск
Встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 08.00). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол.
10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа)
Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
А далее Вас ожидает вкусный ОБЕД в ресторане в центре города.
Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом…
Ночлег в Минске
Питание: Завтрак,обед.
Города: Минск
Достопримечательности: Петропавловская (Екатерининская) церковь, Костёл святого Симеона и святой Елены ("Красный" костел), Площадь Свободы, Минская ратуша, Национальная Библиотека Беларуси, хоккейный стадион «Минск-Арена», Троицкое предместье
2-й день
суббота
ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы.
9.00 Выезд из Минска в Мир и Несвиж
Во время этой экскурсии Вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замковый комплекс Мир и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК www.mirzamak.by, построенный в начале XVI в., в плане представляет собой четырёхугольник, образованный мощными замковыми стенами с башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни оставляют незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничны! Экскурсия начнется с исторической части – Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские – оставили яркий след не только в истории замка, но и в истории страны. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Следующая часть – ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ЭКСКУРСИЯ, в которой о замке расскажут исторические персонажи в старинных костюмах. Ожившие обычаи, язык жестов – через наиболее значимые экспонаты Вы узнаете о быте и обычаях княжеского дома Радзивиллов. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса – столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Изысканный Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. А кульминацией экскурсии станет танец князя Кароля Станислова Радзивилла “Пане Коханку” и его жены, княгини Марии Любомирской, в Портретном зале. А затем – небольшой МАСТЕР-КЛАСС по старинным танцам – танцуют все!
Погружение в атмосферу жизни владельцев замка продолжится в подвалах, где хранились съестные припасы и находились винные погреба. Экскурсию с дегустациями “В ГОСТИ К ПАНЕ КОХАНКУ” проведёт жена главного повара замка Ядвига. Она пригласит в гости к владельцу замка князю Каролю Станиславу Радзивиллу по прозвищу “Пане Коханку”. И здесь можно будет попробовать блюда белорусской кухни и традиционный алкогольный напиток. А еще – интерактивный формат этой экскурсии позволит Вам побыть в роли князя и его гостей: цыганского короля Яна Мартинкевича, княгини Теафилии Констанции.
Экскурсия по экспозиции ЮГО-ЗАПАДНОЙ БАШНИ продолжит знакомство с историей замка, продемонстрирует его уникальные архитектурные особенности. Прогулка по боевым галереям оборонительных башен позволит ощутить себя средневековым воином. Спустившись в тюремный подвал, можно представить состояние узников, отбывавших наказания. Дорожка английского парка приведет Вас к исполненной в стиле модерн ЦЕРКВИ-УСЫПАЛЬНИЦЕ последних владельцев Святополк-Мирских, которая построена уже в начале XX столетия. Размещение в гостиницах: “Мирский замок” и “Мирский посад”.
ОБЕД.
Экскурсия по исторической части ПОСЕЛКА МИР, которая чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира.
Свободное время, прогулки…
Ночлег в Мире
Питание: Завтрак, обед.
Города: Мир
Достопримечательности: Мирский замок
3-й день
воскресенье
После ЗАВТРАКА выселение из гостиницы и получасовой переезд в Несвиж.
НЕСВИЖ – бывшая столица ординации князей Радзивиллов, одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации. На Рыночной площади Несвижа сохранилась дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом в 1586 г. Магдебургского права. Рядом – Слуцкая брама XVII в. Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ, построенным в 1593 году итальянским архитектором Джованни Мария Бернардони – одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Затем направляемся в ДВОРЦОВО-ПАРКОВЫЙ КОМПЛЕКС XVI-XVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом “Сироткой” по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Экскурсия по ДВОРЦУ, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца, часовни.
ОБЕД. Экскурсия по примыкающим к замку живописным ПАРКАМ, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл. Эта экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.
Возвращение в Минск около 18.00.
Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торговом центре «Галилео» рядом с вокзалом…
Отъезд домой
Питание: Завтрак, обед.
Города: Несвиж
Достопримечательности: дворцово-парковый ансамбль "Несвиж", Несвижский Фарный костел