Красная Поляна - Красная Поляна (бывший Горки-Город)
Карта горнолыжных трасс (зима).pdf
Карта горнолыжных трасс (лето).pdf
Курорт Красная Поляа – всесезонный курорт, который объединяет в себе мировые отельные бренды, современные технологии индустрии развлечений и качественный сервис. Находится на северном склоне хребта Аибга, на высотах от 540 до 2375 метров над уровнем моря.
Инфраструктура курорта включает отели известных брендов и комплекс апартаментов, канатные дороги, кафе, рестораны и бары. На территории расположены роскошные спа-комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами. Зимой для любителей горных лыж и сноуборда доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъёмников, 3 сноупарка и рейс-зона с профессиональным хронометражем. Летом на курорте открыты 60 км экотроп и 30 км трасс байк-парка.
На Курорте Красная Поляна разработана уникальная программа развлечений «100К», которая включает в себя 10 различных форматов отдыха и более ста развлечений для гостей.
Знакомство с курортом следует начать со смотровых площадок. На территории курорта их пять. Самая высокая смотровая площадка расположена на высоте 2200 м. – Поляна 2200.
Смотровая площадка на высоте птичьего полета с панорамным обзором 360° на Кавказские горы, посёлки Красная Поляна и Эсто-Садок, долину реки Мзымта, горную долину Цирк-2, хребты Аибги и горные вершины республик Адыгея и Абхазия.
На Панорамной площадке находится самый молодой и высокогорный парк аттракционов в России с захватывающими развлечениями на высоте более 2200 метров над уровнем моря. Здесь находятся самый высотный и длинный мегазиплайн России длиной 1027 метров, горные качели, взлетающие на 5 метров над пропастью, и новинка летнего сезона – скоростной супертроллей, летающий над горной долиной от одной горной вершины к другой со скоростью до 100 км/ч.
Далее идет Смотровая на высоте 1460. Специально для гостей на высоте 1460 м над уровнем моря оборудована смотровая площадка. К панорамному виду ведут ступени и единственный высокогорный эскалатор, поднявшись по которым можно рассмотреть вершины Главного Кавказского хребта. Отсюда открываются виды на трёхтысячники хребта – Чугуш высотой 3237 м, пик Сахарный высотой 3189 м, вершину Псеашхо Южный высотой 3251 м и пик Кожевникова 3070 м. С другой стороны открывается вид на хребет Аибга, на котором расположен курорт.
На уровне 960 расположены сразу несколько площадок:
- Après Ski Красная Поляна на уровне Поляна 960 – новая точка притяжения любителей горного отдыха. На территории площадью 1 000 квадратных метров царит атмосфера, выдержанная в лучших традициях альпийских курортов. Быстрые и сытные блюда, согревающие напитки, удобные диванчики и мягкие пледы – все, чтобы расслабиться после катания по горнолыжным трассам или долгих прогулок по курорту. Особое впечатление оставит вид на горный хребет со смотровой площадки на террасе заведения. Одни из лучших фотографий гостей на курорте получаются именно здесь;
- Смотровая рядом с отелем Panorama. На смотровой площадке перед вами открывается панорама Главного Кавказского хребта. Его горные вершины отлично различимы в хорошую погоду. Эта непрерывная горная цепь делит Кавказ на 2 части: на Северный Кавказ и Южный, простираясь от Черного моря к Каспийскому. Помимо России, Главный Кавказский хребет располагается на территории Азербайджана, Грузии, а также республик Абхазия и Южная Осетия. Отсюда открывается восхитительный вид и получаются потрясающие фотографии;
- Смотровая на противолавинной дамбе. На противолавинной дамбе Поляны 960 оборудована смотровая площадка, куда ведут маршруты: «Тропа здоровья» и «Времена Года», доступные для гостей любого возраста и уровня подготовки, поэтому приходите любоваться горными красотами всей семьёй. Противолавинная дамба не только служит защитой от снежной стихии, но и дарит гостям чудесные виды со смотровой площадки на 12-метровой конструкции в километре над уровнем моря!
Водопад «Поликаря»
Своё название водопад Поликаря получил от греческого слова παλικάρι, что означает «богатырь». Его высота – целых 72 метра! Выступ скалы делит поток на два водных рукава, которые при падении с сокрушительной силой разбиваются о скалы.
Водопад образуется от ручья Ржаного – самого крупного водотока на склонах Курорта Красная Поляна. Питается объект за счёт талых вод и осадков, выпадающих на хребте Аибга, поэтому наиболее полноводным бывает в мае и июне. При этом он никогда не пересыхает полностью. В месте, где расположен водопад Поликаря, находятся ещё несколько водопадов разной величины.
К водопаду Поликаря проложена сеть канатных дорог – от финишной станции «Водопад Поликаря» начинается благоустроенная тропа, по которой путь к главной точке маршрута занимает не более получаса.
Тропа к водопаду пролегает по территории Сочинского национального парка и для её посещения необходимо приобрести билет.
Испытайте невероятные эмоции, прогулявшись над пропастью по подвесному мосту на высоте 2200 метров над уровнем моря. Прогулка по подвесному мосту на высоте 2200 м над уровнем моря – новые впечатления на Курорте Красная Поляна! Маршрут пролегает от верхней станции канатной дороги «Вершина» до Панорамной площадки 360°. Подвесной мост, живописная тропа вдоль скалы и ещё одна головокружительная переправа – всё это ждёт любителей острых ощущений. Движение по маршруту осуществляется по проложенным страховочным тросам: под контролем инструкторов, в защитном шлеме и с альпинистской страховкой.
Подвесной мост – отличная смотровая площадка курорта. Приключение над пропастью происходит на фоне открывающихся панорам Кавказских гор, которые наберут много лайков. А если осмелитесь посмотреть вниз, то увидите с высоты птичьего полёта потрясающий вид на долину реки Мзымта, на горные посёлки, на Курорт Красная Поляна.
«Веревочный парк» - Увлекательный парк-аттракцион для семейного отдыха на живописном горном склоне. Верёвочный парк располагается на горном склоне в прохладной лесной тени. 5 маршрутов веревочного парка и 4 аттракциона для детей и взрослых не дадут никому скучать жарким летним днем. Опытные инструкторы научат вас использовать специальное снаряжение, обеспечивающее страховку на время прохождения маршрута.
Добраться до веревочного парка можно на канатных дорогах «Восточный лес» и «Старт Чемпиона» или пешком с Поляны 960 по экотропе «Папоротниковая». В парке расположена зона отдыха с лавочками, рядом есть семейное кафе.
Максимальный вес гостей на всех маршрутах - 110 кг.
Тюбинг на «ватрушках». Популярное зимнее веселье для детей и прекрасный повод взрослым почувствовать себя детьми. Для спусков на тюбинге оборудованы 2 трассы трассы длиной 150 метров.
Тюбинговая зона оснащена специальным бугельным подъёмником, который быстро и комфортно поднимет ватрушку к старту спуска. На территории расположены бесплатные камеры хранения и оборудован tube-бар.
Кататься можно только в одиночку: все ватрушки одноместные. Не передавайте ватрушки другим людям и не меняйтесь ими.
Для взрослых и детей от 5 лет.
Ограничение по весу: не более 110 кг.
Горные бани «4 стихии» – банный комплекс с ритуалами парения четырёх природных стихий Огня, Воды, Земли и Воздуха. Пространство, наполненное знаниями, полученными от дипломированных мастеров, знахарей, шаманов и врачей. Место единения с природой, гармонии души и тела, возрождения здоровья и красоты. Это панорамные виды на горы Главного Кавказского хребта, традиционный краснополянский стиль и экоматериалы из местных пород древесины: дуба, черешни, чёрной ольхи, сибирского кедра и лиственницы.
Аквапарк Mountain Beach (пляж в горах) позволяет совершить мгновенный вояж в жаркое лето. Над прозрачным куполом отражаются заснеженные макушки гор, а в аквапарке всегда +30! На верхнем уровне ТРЦ Горки MALL созданы все условия для качественного полноценного отдыха всей семьей:
- песчаный пляж в окружении горных вершин;
- пляжный волейбол, бадминтон;
- бассейны;
- оздоровительная джакузи;
- финские сауны;
- пляжный ресторан;
- массаж;
- соляная пещера;
- водные горки;
- non-stop анимация гостей;
- массаж и экзотические спа-процедуры.



