Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Туроператоры рассказали о спросе на отели Подмосковья на новогодние даты

www.delfin-tour.ru Туроператор по России Дельфин

Отели Подмосковья на новогодние даты заполнены более чем на 80 %. Об этом редакции TourDom.ru 18 ноября сообщили туроператоры.

«Самые ходовые варианты – отели 4* с системой „Всё включено“ и бюджетные „тройки“, – рассказали в пресс-службе Национального туроператора АЛЕАН. В компании назвали гостиницы, где еще есть места, – Tulip Inn Sofrino Park Hotel 3*, пансионат „Виктория“, парк-отель ZVENIGOROD и „Orchestra OKA“. 

При обращении в Tulip Inn Sofrino Park Hotel 3* и „Orchestra OKA“ наличие номеров на новогодние даты подтвердили. Средний чек в них – 45 тыс. руб. на двоих на даты с 31 декабря по 4 января. В достаточном количестве – однушки и двушки в „Аксаковских зорях“. Стоимость двухместного номера без праздничного ужина 15–20 тыс. руб. 

По мнению генерального директора туроператора „Дельфин“ Сергея Ромашкина, в гостиницах с хорошим соотношением цены и качества не будет мест и в так называемую „вторую волну“ заезда на новогодних каникулах – 2–4 января. „Это обусловлено тем, что в этом году 31 декабря – рабочий день и многие не могут или не хотят срываться с работы. Они приедут позже, когда стоимость размещения традиционно снизится на 30 %“, – объясняет Ромашкин. 

По его прогнозам, не стоит ждать свободных номеров в парк-отеле „Солнечный“ 4* в Солнечногорске в силу его популярности у семей с детьми. А вот в санатории «Озеро Белое» в Шатуре они быть должны. 

Наблюдатели отмечают: несмотря на то что празднование Нового года в отеле с развлекательной программой семье из трех человек может обойтись в сумму, сопоставимую с тратами на летний отдых, такой формат проживания обгоняет по популярности некогда популярные загородные коттеджи, спрос на которые на предстоящие каникулы упал на 40 %.

Источник: TourDom
Анна Владимирова